Регионы

Результаты 14-го тура и анонс 15-го тура НХЛ в Рязанской области

Пресс-служба Ночной Хоккейной Лиги в Рязанской области, www.nhliga.org 20 февраля 2017, 11:39

ОБЗОР 14-ГО ТУРА И АНОНС 15-ГО ТУРА НХЛ

Заканчивается календарная зима, а это означает, что завершается регулярный чемпионат у хоккеистов. Весна - время плей-офф в хоккее. Всего по одному матчу осталось сыграть в отборочном турнире Ночной Хоккейной Лиги в Рязанской области.

Матч в Сасове между касимовским "Восходом СУ-2" и хоккеистами из Рыбного завершился с разгромным счётом 12:0. Дисквалификация лидера атак Эдуарда Султанаева не сказалась на игре команды. Вновь блеснул результативностью лучший бомбардир Отборочного этапа Сергей Баранов. Он забросил 5 шайб и сделал 5 результативных передач. Напомним, что рекорд рязанских турниров по результативности принадлежит Игорю Власову из «Автоимпорта». Он набрал в рекордном матче 13 очков (6 шайб и 7 результативных передач). Касимовцы продолжают лидировать в региональном отборочном турнире.

На втором месте "Автоимпорт". Со счётом 17:0 переиграли автомобилисты команду из Дядькова. Соперники продержались почти 10 минут, а потом сигнал к разгрому подал капитан команды Олег Смирнов. Всего он забросил две шайбы. Почин капитана поддержали Игорь Власов и Сергей Гуров, также сделавшие дубли, а Геннадий Самсиков и Сергей Прудников забросили по три шайбы.

На третьем месте "Империя" и тоже выигрыш с крупным счётом 14:1. Соперники из Сасова смогли забросить в ворота Сергея Каменского одну шайбу. У победителей лучшим игроком был признан Дмитрий Лукин, три шайбы забросил Илья Гнездов, гол и результативная передача в активе Юрия Федотова.

На четвёртое место вышли динамовцы, со счётом 4:0 переигравшие "Державу". В первом периоде команда Рамиля Халиуллина смотрелась даже поинтереснее, однако шайба, заброшенная Олегом Курановым заставила хоккеистов "Державы" раскрыться и они пропустили ещё три шайбы от Геннадия Калинина, Владимира Захарова и Василия Кладова. "Держава" заняла 6-е место в отборочном турнире, независимо от результатов последнего тура.

На пятом месте хоккеисты "Шкоды-Рязань". Автомобилисты уверенно переиграли коллектив "Здоровье" со счётом 5:2. До середины матча было равенство - 2:2. Однако затем дважды хоккеисты "Шкоды-Рязань" реализовали численное преимущество. Отличились Максим Максимкин и Геннадий Илюхин. А вот хоккеисты "Здоровья" удаления соперника использовать не смогли.

На пятки хоккеистам "Здоровья" наступает "Сокол". Он выиграл важнейшую встречу у "Энергии" со счётом 4:2. Две шайбы у победителей забросил Олег Жариков. Валерий Годлин в "Энергии" также отличился дважды. Теперь "Сокол" вышел на 7-е место. В случае победы над дядьковцами они и финишируют седьмыми.

Обеспечил себе место в плей-офф рязанский "Витязь". Со счётом 5:1 команда Виктора Баженова переиграла "ВДВ-Рязань". Две шайбы забросил Евгений Карякин. Напряжённым выдался поединок между "Сталькомплектом" и хоккеистами из шиловского посёлка Лесной. Всё решила шайба, заброшенная после рикошета в перовм периоде. Отличился Сергей Котягин. Надёжно сыграли вратари Сергей Нистратов и Александр Белик. Именно они повинны в "футбольном" счёте - 1:0. Выиграл "Сталькомплект" и вышел на 11-е место.

В списке бомбардиров лидирует Сергей Баранов ("Восход СУ-2") - 50 набранных очков (31 заброшенная шайба и 19 результативных передач). Среди снайперов лучший Сергей Прудников из "Автоимпорта" - 33 заброшенные шайбы. Лучший ассистент лиги - Сергей Борисов из "Автоимпорта", отдавший 20 результативных передач. Среди вратарей лидирует Владимир Бобиков из "Империи" с коэффициентом надежности 1.08.

В 15 туре встречаются:

В понедельник, 20 февраля в 19.00 наи главной арене ДС «Олимпийский» «Динамо» и ХК «Рыбное». В 21.00 на тренировочной арене «Шкода – Рязань» скрестит клюшки с «Энергией». Во вторник, 21 февраля один матч. В 22:15 на тренировочной арене померяются силами «Здоровье» и «Витязь». В среду, 22 февраля на тренировочной арене играют «Автоимпорт» и «Держава» (начало в 21.00). 24 февраля на главной арене состоится матч между ХК «Дядьково» и «Соколом» в 22.45. В субботу, 25 февраля два матча. В Сасове хозяева играют с касимовским «Восходом СУ-2» в 19.00. В Рязани  на главной арене «Империя» в 22.45 будет экзаменовать ХК «Лесной». Завершит регулярный чемпионат поединок «ВДВ-Рязань» и «Сталькомплекта» 26 февраля в 22.30 на главной арене ДС «Олимпийский».

Загружаю данные...