Регионы

Витязь

Любитель 40+ Группа 2
Рязанская область
г. Рязань

Руководящий состав

Виктор Баженов
Руководитель команды
Николай Горячев
Тренер команды

Информация о команде

Хоккейная команда «Витязь» организована  в 2000 году.

 Небольшая группа любителей хоккея объединилась, одержимая общей идеей сочетания здоровья  и спорта.

Команда "Витязь", а именно так ее стали именовать организовалась за долго до строительства ледовой арены в г. Рязани.

Изначально тренировки и товарищеские встречи проходили на различных ледовых площадках г. Рязани (на открытом льду), в г. Воскресенске Московской области, г. Ступино Московской области и т.д.

 Постепенно  команда пополнялась  спортсменами-любителями хоккея преимущественно друзьями и знакомыми. В результате  образовалась неплохая хоккейная команда с названием ХК «Витязь». На протяжении всего периода существования команда принимала участие в различных областных турнирах.

В активе есть несколько призовых кубков.  С появлением Ночной Хоккейной Лиги в России, представители команды (В. Баженов, С. Локтев, Е. Карякин, А. Купцов) приняли участие уже в первом Фестивале в Москве в 2012 году в составе ХК "Автоимпорт", где надо сказать выступили очень достойно.

Стоит упомянуть, что через распахнутые двери клуба в течение 16 лет прошло немало известных игроков Рязанской области. В настоящее время команда выступает в турнире НХЛ в Рязанской области на постоянной основе во главе с капитаном В. Баженовым и имеет в своем активе неплохую статистику.

 

 

 

 

 

 

 

Загружаю данные...